Сайт сад огород дача, полезные советы и всё самое интересное, комнатные растения, животные и домашние питомцы

Хмуриться не надо, ЛАДА

Вы не поверите! В прошлом году наша любимая НИВА (4х4) съездила на море. Вроде бы ничего в этом особенного.
По порядочку… Даже и не собирались – что нам на море надобно, если есть домик в деревне со всей вытекающей отсюда отрадой сердца…Нам, пенсионерам – одно удовольствие. Ан, нет. Звонит дочь и просит нас с ними съездить: не страшно, веселее, внуки опять же.

Собрались, поехали. Вещи, бензин, радостное ожидание моря… Опять скажете, что такого. Даже и не могли себе представить, что за испытание нас ожидало.
Середина июля, солнце все выше, градус за окном – за ним. Скажете, ну и что? Лето ведь.

А то, что градус тот достиг отметки + 44  С. Все авто едут в одну сторону, но многие такого не выдерживают, сворачивают с дороги под сень деревьев, особенно те, кто с малыми детьми едет. И едут все на разных машинах, но только не на НИВЕ…

А у нас авария. На первой заправке машина не завелась – подвел генератор. Около 100 км нас на тросе тащил зять. Как вам? На юг, на отдых – и на привязи. Но… проехали больше, чем осталось, решили продолжать путь. Ночью только нашли СТО, поставили новый генератор, отдохнули. На рассвете —  дальше. Испытания продолжались. Жара все та же, а мы все к морю.

По дороге к морю люблю все фотографировать

А рассказ-то в основном вот о чем, что у нас в машине кондиционера-то неееет!!! Мокрое полотенце на голове, бутылка с водой под ногами для охлаждения. Окна все открыты.
ЭТО продолжалось целый день, только к вечеру, когда проехали Горячий ключ, стало легче дышать.

Дорога в горах

А дальше было море…
Вот такие мы с мужем экстремалы. Машина наша умница, больше она нас нигде никогда уже не подводила, а генератор еще бы служил, но условия были экстремальные. Да и мы с мужем молодцы. Друзья и знакомые наш рассказ о той поездке на НИВЕ воспринимают вот так: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

а это мы — те самые экстремалы, что на НИВЕ хоть куда, только позови…

Представляете, как мы любим ездить, «ни мороз нам не страшен, ни жара». Я вот подумала: а что, ездили же люди когда-то к морю и на Волге, и на Победе…

published on cemicvet.ru according to the materials 7dach.ru


Источник: Хмуриться не надо, ЛАДА
Автор:
Теги: Авто Приусадебное хозяйство Вода авария бензин вечер

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Немцы обозрели универсал Лада Веста SW: вывод оказался странным
Немцы обозрели универсал Лада Веста SW: вывод оказался странным
0
Человек познаёт мир 09:05 07 июн 2021
Почему Лада Сизоненко отказалась продолжать актёрскую карьеру
Почему Лада Сизоненко отказалась продолжать актёрскую карьеру
0
Интересный мир 21:31 28 авг 2022
Надо ли подстраиваться в отношениях? 2 примера
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:43 14 ноя 2019
Лада Дэнс перенесла повторную операцию после ДТП
Лада Дэнс перенесла повторную операцию после ДТП
0
Артобоз 21:28 12 авг 2023
Певица Лада Дэнс ответила хейтерам на обвинения в пластике лица
Певица Лада Дэнс ответила хейтерам на обвинения в пластике лица
0
Артобоз 16:32 23 июн 2023
Лада Дэнс ждет извинений от устроившего ДТП водителя
Лада Дэнс ждет извинений от устроившего ДТП водителя
0
Артобоз 11:22 24 сен 2023
5 дел, которые надо завершить до Пасхи
5 дел, которые надо завершить до Пасхи
0
Человек познаёт мир 18:31 01 апр 2026
Мужчина, которому не надо
Мужчина, которому не надо
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 10 апр 2023
Моя помощница «Лада седан цвета Тюльпан» ))
0
Сад огород дача и все самое интересное 01:30 13 янв 2017
Мужчина, с которым не надо бояться пукнуть
27
Живи правильно 02:07 09 сен 2016
— Катюше надо помочь. — И не надо дуться, всё честно…
— Катюше надо помочь. — И не надо дуться, всё честно…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:00 15 авг 2025
Теперь жарю мойву только в кукурузной муке: выходит невероятно вкусно, с румяной хрустящей корочкой и очень быстро — всего 5 минут, и готово.
Теперь жарю мойву только в кукурузной муке: выходит невероятно вкусно, с румяной хрустящей корочкой и очень быстро — всего 5 минут, и готово.
0
Застолье 23:15 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства